< >

Церемония посвящения в лицеисты прошла в лицее при ТвГУ

Церемония посвящения в лицеисты прошла в лицее при ТвГУ
Традиция продолжается двадцать первый год. Для новичков, а их почти сотня, в довузовском комплексе ТвГУ ежегодно устраивают праздник - посвящение в лицеисты. Участниками торжества стали ребята, педагоги и родители.

Лицеист звучит гордо. В этом уверены все ребята, которые пришли учиться в уникальную школу в Тверском регионе с профильным образованием. Почти сотня новичков принесли клятву лицеистов.

Традиции посвящать в лицеисты 21-ый год. Таков возраст лицея при ТвГУ. Создан, как экспериментальная площадка для раннего выявления способностей у детей. Есть особенность – «губернаторский класс», в котором учатся одаренные дети со всей области.



«В этом нет губернаторского класса. Набираем через год. Но тем не менее сохранилось такое же количество детей, как в прошлом году», - отметил Татьяна Жалагина, директор ОУ общеобразовательного лицея «Довузовский комплекс ТвГУ».

Лицеисты получают фундаментальные знания. Поступают в самые престижные вузы России и зарубежья. Евгений Горяников мечтает о летном училище.

« Я очень верю, что могу встретиться с ребятами после выпуска и наш союз будет вечен», - поделился Евгений Горяников, лицеист.

Единение всех учеников - отличительная черта лицея при ТвГУ. Скрепляет клятва и те традиции, которые существуют и передаются от старших ребят к младшим.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.