< >

Центры занятости модернизируют в Тверской области

Центры занятости модернизируют в Тверской области
Тверская область вошла в число регионов страны, где в 2021 году будет проведена модернизация центров занятости. Масштабная работа по реформированию органов службы занятости проводится по нацпроекту «Демография». С подробностями Анастасия Налетова.



Четыре центра занятости модернизируют в регионе до 2024 года. Первым капитальный ремонт здания сделают в Твери на улице Вагжанова. Он будет оформлен в едином для страны стиле, под брендом «Работа России».

Здание будет отвечать самым современным требованиям. Финансирование ремонта - за счет средств федерального и регионального бюджетов. Планируется, что работы должны завершиться уже к осени этого года. Сейчас центр занятости в областной столице продолжает прием граждан. Временно пройти в здание можно с обратной стороны. Для удобства посетителей на пути установлены навигационные таблички. Отмечу, что поменяется не только внешнее оформление центра. Будут усовершенствованы и методы работы.

Уровень безработицы в Тверской области снижается. Сейчас в регионе открыто свыше 17 с половиной тысяч вакансий. Наиболее востребованными являются специалисты инженерно-технического профиля. Кроме того, кадры требуются и в сферах здравоохранения, спорта, образования, науки, строительства и транспорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.