< >

Центральный районный суд Твери стал лучшим в Верхневолжье

Центральный районный суд Твери стал лучшим в Верхневолжье
В Тверской области назвали лучший суд. Победитель и лауреаты были озвучены на заседании, посвященном работе госорганов за 2019 год.

Согласно решению комиссии, лучшим стал Центральный районный суд города Твери, вторую строчку занял Калининский районный суд, замкнул тройку - Бежецкий межрайонный суд. В категории малосоставных судов победителем признали Рамешковский районный суд.

В Тверской области данный конкурс проводится с 2010 года. Среди основных критериев оценки судов: наименьший процент отмененных судебных решений, наименьший остаток нерассмотренных дел и материалов, соблюдение процессуальных сроков рассмотрения уголовных и гражданских дел, административных материалов, отсутствие жалоб на работников суда и соблюдение исполнительской дисциплины в суде.

Всем номинанты конкурса были вручены грамоты, а победитель переходящую статую Фемиды. В прошлом году статуя Фемиды была выставлена в Пролетарском районном суде Твери, а «малая Фемида» находилась в Старицком районном суде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.