< >

В Твери суд арестовал Эмиля Байрамова – участника ДТП со смертельным исходом

В Твери суд арестовал Эмиля Байрамова – участника ДТП со смертельным исходом
Авария произошла в понедельник на проспекте Победы. Машины после столкновения вылетели на тротуар, пострадали пять пешеходов, один из водителей погиб.

104 километра в час вместо разрешённых 60. Эмиль Байрамов был за рулём КИА в момент аварии. После ДТП у водителя взяли медицинские пробы. В анализах нашли следы наркотиков.

Говорит, ехал в спортзал и наркотики не принимал. Да и все штрафы за нарушения ПДД незначительные. У погибшего водителя Фольксвагена осталась дочь - двадцатилетняя девушка учится в университете на юриста. Несколько лет назад у неё умерла мама, сегодня она похоронила отца.

«Мы согласны с ходатайством следователя. Мы считаем, что и дело, и привлечённый в качестве подозреваемого совершенно обоснованы», - отметил Сергей Хрящёв, адвокат дочери погибшего водителя.


Обвиняемый предложил ей компенсировать причинённый вред суммой в пятьсот тысяч рублей. Её посчитали недостаточной.

«Коллега адвокат обещал, что в понедельник будет подано исковое заявление следователю. И уже в рамках правового поля мы сможем выполнить свой гражданский долг в этой части - возмещения морального вреда. Всё остальное, ещё раз повторюсь, это действительно очень сложное юридически дело», - рассказал Иван Вяхирев, адвокат подозреваемого.

Слушание продолжалось больше двух часов. После суд удалился в совещательную комнату. Только спустя час вынес решение в отношение подозреваемого.

До заседания по делу о смертельном ДТП подсудимого отправят в следственный изолятор. Пока принято решение, что на два месяца. Этот срок может измениться в зависимости от даты, на которую назначат следующее судебное заседание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.