< >

Центр в Тверской области помогает мамам с зависимостью со всей страны

Центр в Тверской области помогает мамам с зависимостью со всей страны
13 сентября межведомственная антинаркотическая комиссия администрации Калининского района посетила кризисный центр мамы с ребенком «Жизнь одна», расположенный в деревне Колесниково, и познакомилась с бытом женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Кризисный центр «Жизнь одна» помогает женщинам, которые страдают от наркотической и алкогольной зависимостей. Сейчас здесь проживают и занимаются хозяйством 14 женщин с 12 детьми. 

В этом году организовали большой огород, где вырастили урожай овощей. Женщины с детьми проживают вместе в отдельных комнатах. С ними работают психологи и педагоги.

Центр в Тверской области помогает мамам с зависимостью со всей страны

Центр известен по всей России своей главной особенностью – по программе реабилитации каждая женщина должна проводить время со своими детьми. Проекту «Жизнь одна» исполнилось семь лет. За это время через центр прошли 403 человека: 197 женщин и 206 детей.

Как отметила руководитель организации Анна Юрьевна Дуденкова, примерно 40-50 процентов женщин уже не возвращаются к злоупотреблению запрещенных веществ. В прошлом Анна Юрьевна тоже имела наркотическую зависимость. Ей удалось излечиться и сейчас она делится своим опытом выздоровления с другими.  

Проект поддерживают много неравнодушных людей: помогают со строительством дома, предоставляют семена и посадочный материал для огорода, организовывают поездки и обучение для подопечных проекта.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.