< >

Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области поделился историей про Пужу

Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области поделился историей про Пужу
В Торопецком районе работает организация, которая занимается спасением медвежат-сирот, а также подготовкой их к возвращению в природу. Центр накануне поделился историей одного постояльца, прибывшего из Республики Коми.

Как сообщили в Минприроды Республики Коми, в мае медвежонок забрел на дачный участок под Сыктывкаром. Хозяйка дачи обратилась в ведомство за помощью. Животное отловили и доставили в Тверскую область.

Сиротой оказалась молодая медведица. Специалисты не нашли на ней повреждений, но отметили, что она весит в два раза меньше своих ровесников.

Медвежонка назвали Пужа, объяснив это тем, что она всего пугается. К сожалению, из-за страха ей не удалось найти «общего языка» с другими сиротами, проживающими в Центре и чувствующими себя вполне уверенно. 

Пужа кормится на «своей территории» или прячется на деревьях, заслышав приближающихся медвежат. К счастью, у маленькой медведицы хороший аппетит, и за время нахождения в Центре она уже значительно подросла.

Фото: orphan-bear.org.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.