< >

Центр профилактики детского дорожного травматизма заработал в Твери

Центр профилактики детского дорожного травматизма заработал в Твери
В Тверской области открыт первый в регионе Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Правила поведения на дороге начинают учить уже в детском саду, но полезными уроки такой безопасности могут быть не только для малышей, но и для ребят постарше. Теперь в Верхневолжье официально открыт Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Он разместился в Тверском колледжа транспорта и сервиса.



Специалисты Центра будут обучать всех школьников Верхневолжья. В планах работа с детсадовцами и студентами средних учебных заведений.

«Программа рассчитана на разные возрастные категории и подразумевает разделение на 6 модулей. По каждому модулю срок обучения варьируется от полугода до года», - отметила Елена Блинова, руководитель Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Кстати, в Тверском колледже транспорта и сервиса 200 ребят уже прошли подготовку.

Для того чтобы уроки по правилам безопасности были доступны, ребятам из отдаленных муниципалитетов Тверская область получила мобильную автоплощадку с фирменным названием.

Современное оборудование позволит моделировать различные дорожные ситуации, максимально близкие к реальным. Ребятам в игровой форме покажут, насколько важно соблюдать правила безопасности.

Главная задача, чтобы ребята не нарушали правила поведения на дорогах. Только в прошлом году по данным официальной статистики в Тверской области произошло 191 ДТП с участием детей, в том числе и по их вине.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.