< >

Центр Осташкова очистили от мусорных пакетов

Центр Осташкова очистили от мусорных пакетов
В городе реализовали пилотный проект по сбору ТКО.

Туристический центр Осташкова - это по большей части частный сектор. Сбор ТКО на таких территориях затруднен из-за сложностей с организацией контейнерных площадок. Поэтому зачастую местные жители оставляли пакеты на тротуарах, после чего их забирал спецтранспорт. Это, естественно, сказывалось на внешнем виде города.

Опыт Твери, где на центральных улицах нет контейнерных площадок, а установлены урны большой вместимости, решила перенять и администрация Осташковского городского округа. Совместно с региональным оператором «ТСАХ» было решено на четырех знаковых улицах города установить емкости для отходов. 25 евроконтейнеров появились на Ленинском и Гвардейском проспектах, улице Загородной и переулке Чайкин берег.

Жителям пришлась по душе данная инициатива. Как показал соцопрос, который провела «Селигерская жизнь», 87% проголосовавших видят улучшение ситуации.

«Результат очень хороший. И в целом ситуация по вывозу отходов со всего округа в последнее время улучшилась в разы. Я доволен таким плодотворным взаимодействием с региональный оператором. У нас цель одна - навести порядок», - прокомментировал городского округа Алексей Титов.

Реализация этого проекта продолжится. Евроконтейнеры будут поставлены и на другие улицы частных секторов, уже определены новые точки сбора отходов.

Напомним, в Осташковском городском округе с ноября услугу по вывозу ТКО предоставляет региональный оператор ООО «ТСАХ» . В городе на контейнерных площадках были заменены все емкости. Отходы ежедневно вывозятся новой техникой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.