< >

Центр «Орион» дал старт началу образовательной программы в Твери

Центр «Орион» дал старт началу образовательной программы в Твери
Региональный центр выявления, развития и поддержки способностей и талантов у детей и молодёжи Тверской области «Орион» сегодня дал старт началу образовательной программы по направлению «Наука».

С математикой на ты должен быть каждый, кто в качестве будущей профессии выбрал для себя естественно-научную или техническую специальность. Впрочем, большинство ребят, решившие принять участие в образовательном интенсиве, с будущей профессией до конца не определились. Но уже давно они уважительно относятся к царице всех наук.

Три дня усиленного математического интенсива позволят получить знания, далеко выходящие за рамки школьной программы. В этом помогут вузовские преподаватели.



«Хотелось бы получить новые знания, благодаря которым я буду занимать, наверное, различные в олимпиадах, может быть мне это поможет при поступлении в вуз», - подлилась Влада Виноградова, ученица МОУ «Гимназия №44».

«Я думаю, что «Орион» поможет мне сконцентрироваться на решении сложных математических задач, поможет повысить свой уровень, увеличить интерес к математике», - рассказал Яков Фомин, ученик академической гимназии ТвГУ.

«Точка кипения» Тверского госуниверситета гостеприимно приняла участников образовательной программы. Основное здание регионального центра «Орион» - это готовится к открытию в Вышнем Волочке, но работа уже начата.

«Такие смены на базе образовательных организаций нашего региона будут помогать осваивать новые знания. А самое главное, что они поднимут качество образования в регионе», - подчеркнула Юлия Коваленко, министр образования Тверской области.

Партнёрами проекта для школьников станут все вузы региона. Не только по математике, но и по другим предметам можно будет получить углублённые знания. И каждый ребёнок при желании сможет заявить о своих способностях и талантах. Ведь в этом и заключается задача центра «Орион», появившегося благодаря реализации нацпроекта «Образование».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.