< >

Центр Флебологии в Твери презентует новый метод лечения варикозного расширения вен

 Центр Флебологии в Твери презентует новый метод лечения варикозного расширения вен
Серебряная медаль на международной выставке инновационных технологий «Архимед», золотая медаль на выставке РосБиоТех, победитель в номинации Лучшее научно-техническое решение в медицине, патент за разработку. Научно-исследовательский институт Флебологии в Твери официально презентует новый метод лечения варикозной болезни вен.

Операции методом ВБО - веносохраняющие и бесшовные - являются на сегодняшний день самым радикальным и безопасным для пациента способом избавления от варикозной болезни вен, золотым стандартом в лечении данной патологии.

«Цель операции методом ВБО - это не удаление варикозно расширенных вен, как это было еще принято в 19 веке, и является до сих пор неотъемлемой частью лечения данной паталогии, а локально, через маленький прокол убрать дисфункцию клапанного аппарата, которая является основной причиной развития данной паталогии», - отметил Антон Зверьков, директор НИИ «Флебологии», врач-флеболог.



Все операции, что важно, проходят без иссечения пораженных вен, а значит без рубцов, наркоза и сопутствующих осложнений.

«Операция происходит под контролем УЗИ. Через маленький прокол в 2 мм специальным инструментом на поломанный клапанный аппарат накладывается лигатура, которая препятствует провисанию створок клапана вниз», - отметил Антон Зверьков, директор НИИ «Флебологии», врач-флеболог.

«После наших операций человек забывает про варикоз навсегда. То есть эта проблема его больше никогда не будет беспокоить», - отметил Илья Лукин, врач-флеболог.

Все пациенты получают гарантию качества оказанных услуг. Благодаря новой методике варикоз перестает быть хроническим заболеванием, с помощью хирурга вылечить его можно за один день.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.