< >

Центр амбулаторной онкологической помощи заработал в Ржеве

Центр амбулаторной онкологической помощи заработал в Ржеве
В Ржеве после ремонта помещений центральной районной больницы первых пациентов начала принимать обновлённая поликлиника для взрослых. К приёму нуждающихся готовы и помещения Центра амбулаторной онкологической помощи, который здесь создан.

Электронная очередь и возможность записи через «Госуслуги». Теперь поход к врачу можно запланировать, когда удобно. Внутри – современный дизайн, мягкие диваны и мебель. Развитие первичного звена здравоохранения - один из приоритетов, обозначенных губернатором Игорем Руденей.



«Важно обеспечить в больницах и поликлиниках региона качественное медицинское обслуживание, а это возможно лишь тогда, когда есть современные учреждения, оборудование и грамотный персонал», – отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Работы по программе модернизации первичного звена здравоохранения области ведутся поэтапно. В Ржевской ЦРБ реализован первый этап - отремонтирована кровля, заменён лифт, отремонтированы кабинеты на первом этаже и помещения Центра ранней диагностики онкозаболеваний.

Одна из главных задач создаваемых в регионе Центров - это диагностика онкозаболеваний на ранней стадии. Благодаря Ржевскому центру число исследований, проводимых здесь, вырастет, как и общий поток пациентов.

Напомним, по программе модернизации первичного звена здравоохранения в этом году также проведен в поликлинике Конаковской ЦРБ. В ближайшее время запланирована приёмка после ремонта Осташковской больницы. Кроме того, по этой программе в Верхневолжье возводят ФАПы и врачебные амбулатории.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.