< >

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Вышнем Волочке

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Вышнем Волочке
Центр амбулаторной онкологической помощи в Вышнем Волочке с сегодняшнего дня работает по новому адресу.

Когда-то здесь располагался стационар терапевтического отделения Вышневолоцкой ЦРБ, но теперь первый этаж этого крыла больницы отдан под Центр амбулаторной онкологической помощи. В Вышнем Волочке он был открыт еще в декабре 2021 года. Сейчас он переехал в отремонтированное помещение. И онкослужба стала ближе к пациентам.



Общий медицинский стаж гинеколога Светланы Фёдоровой – 32 года. Новая страница в трудовой биографии началась одновременно с открытием ЦАОП в родном городе. В новом статусе она готова помогать своим пациенткам.

«Чем раньше поставлен диагноз у пациента, тем быстрее он обращается непосредственно в онкодиспансер, где проводится лечение», - отметила Светлана Фёдорова, онколог-гинеколог Вышневолоцкого ЦАОП.

Для лучшей диагностики по национальному проекту «Здравоохранение» приобретено современное медицинское оборудование. Подготовлены и палаты для дневного стационара, где пациенты смогут проходить химиотерапию.

«Модельным» для региона стал ЦАОП, открытый в стенах Центра Аваева.

«По поручению губернатора мы оснащаем аналогичным оборудованием все ЦАОпы», - отметил Дмитрий Березин, заместитель председателя правительства Тверской области.

В зоне обслуживания Вышневолоцкого центра амбулаторной помощи проживает более 200 тысяч человек.

Центр амбулаторной онкологической помощи будет обслуживать не только пациентов Вышневолоцкого округа, но и Фировского, Бологовского и Спировского районов. Подобные центры уже были открыты в Твери и Ржеве. В этом году появится в Нелидово, а в 2024-ом в Бежецке и Кимрах.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.