< >

ЦБ предупредил жителей Тверской области о новой схеме мошенников

ЦБ предупредил жителей Тверской области о новой схеме мошенников
Аферисты предлагают людям поменять банкноты образца 1997 года на обновлённые.

Происходит это посредством звонка, неизвестные предлагают провести «срочный обмен» старых банкнот на новые, иначе старые будут недействительны.

Как прокомментировал ЦБ, обязательного обмена не будет, а обновлённые купюры будут входить в оборот естественным способом - по мере износа и обветшания старых банкнот.

Ранее Банк России в своём телеграм-канале уже освещал мошенническую схему, связанную с обновленными купюрами номиналом 5 тысяч рублей. Жертвам предлагают установить приложение для проверки подлинности купюр, однако после установки аферисты получают удаленный доступ к телефону человека.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.