< >

ЦБ отозвал лицензию у банка из Тверской области

ЦБ отозвал лицензию у банка из Тверской области
В связи с нарушениями федерального закона и требований законодательства Банк России отозвал лицензию у банка «Гефест», зарегистрированного в Кимрах. Об этом ЦБ сообщил 28 февраля на своем сайте.

По данным ЦБ, «Гефест» нарушал законы, регулирующие банковскую деятельность, а также требования в области противодействия «отмыванию» доходов и финансированию терроризма.

В течение 12 месяцев регулятор неоднократно применял к банку меры, включая ограничение на привлечение средств вкладчиков.

Помимо этого, из-за неэффективности и кэптивного характера банк долгое время был убыточным.

«При этом более 60% кредитного портфеля составляли низкокачественные ссуды. На фоне этого кредитная организация совершала операции (сделки), обеспечивавшие формальное соблюдение требований к величине капитала», - отметили в ЦБ.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.