< >

Троих жителей Тверской области осудят за серию автомобильных краж

Троих жителей Тверской области осудят за серию автомобильных краж
Боровичская межрайонная прокуратура направила уголовное дело в отношении троих жителей Тверской области в суд.

По информации следствия, с сентября 2017 года по март 2018 года один из обвиняемых вместе с подельником в Твери, Тверской области, Валдае, Боровичах, Крестцах и Окуловке Новгородской области похищали автомобили марок Mazda и Renault. Общая сумма ущерба составила более 5,5 млн рублей.

Помимо этого, один из злоумышленников пытался украсть со двора одного из домов припаркованную Мazda стоимостью 500 тыс. рублей, однако довести свой замысел до конца не смог, поскольку коробка переключения передач автомобиля была снабжена блокирующим устройством.

В марте 2018 года двое обвиняемых пытались похитить машину Renault стоимостью 460 тыс. рублей в Боровичах, однако запустить двигатель мужчины не смогли.

Также по версии следствия, в марте 2018 года один из обвиняемых у неустановленного лица приобрел наркотики., которое хранил в автомобиле до его изъятия сотрудниками полиции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.