< >

Трое жителей Тверской области украли у москвички два телевизора и три велосипеда

Трое жителей Тверской области украли у москвички два телевизора и три велосипеда
По подсчетам потерпевшей, ей принесли ущерб в 50 тысяч рублей.

44-летняя жительница Москвы написала заявлению в полицию о краже с ее дома и сарая, расположенных в деревне Федьково Торопецкого района. У женщины похитили три дорожных велосипеда, бензотриммер, две лодки ПВХ, два телевизора и строительные инструменты. Неизвестные нанесли ей ущерб в 50 тысяч рублей.

Правоохранители осмотрели место происшествия и забрали все следы и микрочастицы, также полицейские опросили заявительницу и возможных свидетелей. В результате следователи выяснили, что подозреваемые проникли в дом, взломав входную дверь и повредив оконную раму. Часть похищенного преступники решили сбыть на популярных сайтах купли-продажи.

Вскоре оперативники вышли на след трех подозреваемых, которыми оказались жители Торопецкого района возрастом от 19 до 22 лет. Одного подозреваемого задержали, остальных двух отпустили под подписку о невыезде.  

Молодые люди во всем сознались и сказали, что уже успели продать часть краденного. Оставшееся у них забрали и вернули хозяйке. На фигурантов возбудили уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам грозит до шести лет тюрьмы. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.