< >

Трое тверитян обворовывали по ночам магазины

Трое тверитян обворовывали по ночам магазины
Представители торговых организаций обратились в дежурную часть Заволжского отдела полиции, сообщив о кражах. Неизвестные в ночное время проникали в магазины, затем вскрывали кассу похищали деньги средства или товар и скрывались.

На розыск и задержание злоумышленников были ориентированы все наружные службы. В результате грамотных и слаженных действий сотрудников УМВД на одной из улиц в Заволжском районе подозреваемые в кражах были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что двое из мужчин заходили в торговую точку и забирали из кассы денежные средства либо товар, находящийся на полках. Похищенное складывали в рюкзак и спортивную сумку. Третий сообщник находился на улице и наблюдал за обстановкой, чтобы в случае опасности подать сигнал. За одну ночь от рук злоумышленников пострадало 8 торговых объектов.

Полицейские задержали подозреваемых при очередной попытке кражи. Ими оказались трое жителей Твери в возрасте от 15 до 18 лет.

Устанавливается общий ущерб, причиненный потерпевшим. Возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и систематизацию доказательств.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.