< >

Трое рецидивистов украли у пенсионерки из Тверской области 275 тысяч рублей

Трое рецидивистов украли у пенсионерки из Тверской области 275 тысяч рублей
72-летняя жительница Вышневолоцкого района обратилась в полицию с заявлением о краже. По словам пострадавшей, из ее квартиры были похищены 275 тысяч рублей.

В ходе разбирательств, сотрудники правоохранительных органов установили, что в день происшествия домой к заявительнице приходили две неизвестные женщины под предлогом покупки швейной машины. Пенсионерка впустила одну из злоумышленниц в квартиру. Вторая осталась ждать свою подельницу на улице.

Пока одна из преступниц отвлекала хозяйку, вторая проникла в квартиру и похитила деньги из шкафа. После этого злоумышленницы скрылись на автомобиле, которым управлял их сообщник.

На место случившегося незамедлительно выехали оперативники, которые опросили потерпевшую, составили портреты двух незнакомок и провели обход с целью установления очевидцев. На месте эксперты изъяли следы обуви, пальцев рук и микрочастицы. На поиск подозреваемых ориентированы патрульные экипажи и сотрудники оперативных служб.

Вскоре удалось установить личности и местонахождения преступников. Ими оказались 61-летняя и 43-летняя женщины, а также 44-летний мужчина. Все фигуранты – неработающие жители Вышнего Волочка, ранее судимы за аналогичные преступления.

Злоумышленники задержаны и сознались в содеянном. Похищенные деньги они потратили по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.