< >

Трое представителей тверского Политеха стали «Инженерами года»

Трое представителей тверского Политеха стали «Инженерами года»
О радостных для Тверского края итогах XXI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020» сообщила пресс-служба ТвГТУ. 

Всего в отборочный тур по версии по версии «Инженерное искусство молодых» прошли 339 конкурсантов, по версии «Профессиональные инженеры» - 641 участник. В жюри конкурса вошли ведущие российские ученые, конструкторы, инженерные работники и организаторы производств.

Победителем в номинации «Горная промышленность и подземное строительство» стала ассистент кафедры гидравлики, теплотехники и гидропривода ТвГТУ Дарья Щербакова. 
Высшую награду в номинации «Лазерная техника» получила доцент кафедры технологии металлов и материаловедения Людмила Афанасьева, а в номинации «Биотехнология» - доцент кафедры биотехнологии, химии и стандартизации вуза Ольга Гребенникова.

Как уточнили в пресс-службе, победители конкурса включаются в Реестр профессиональных инженеров России. 

Фото: vk.com
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.