< >

Трое мужчин торговали в Твери поддельным алкоголем и табаком

Трое мужчин торговали в Твери поддельным алкоголем и табаком
Незаконная деятельность иностранцев была пресечена сотрудниками Управления ФСБ по Тверской области в марте 2018 года.

По информации пресс-службы ведомства, с 1 августа 2017 года по 1 марта 2018 года трое мужчин, проживающих в Твери, приобрели в Подмосковье 12 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции и 6 тысяч пачек табачных изделий для дальнейшего сбыта.

Преступники совершили незаконные приобретение, хранение, перевозку и продажу немаркированной алкогольной и табачной продукции, снабженной поддельными федеральными специальными марками и акцизными марками, на общую сумму 3 миллиона 800 тысяч рублей, что признается особо крупным размером.

В ходе расследования Следственный комитет совместно с сотрудниками УФСБ провели комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, ряд судебных экспертиз.

Доказательства, собранные Московским межрайонным следственным отделом Твери, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех выходцев Республики Азербайджан. Мужчины признаны виновными, им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.