< >

Три юных музыканта из Тверской области стали победителями Всероссийского конкурса творчества

Три юных музыканта из Тверской области стали победителями Всероссийского конкурса творчества
Алеся Андреева и Виктория Кукушкина из Ржева, а также Александр Артамонов из Твери достойно выступили на Всероссийском конкурсе «Нас 20 миллионов», который проходил в Москве с 30 октября по 3 ноября.

Девушки-флейтистки из Ржева стали Лауреатами второй степени в номинации «Исполнительское мастерство» в своих возрастных категориях.

ржев

Кроме этого, лауреатом первой степени в этой же номинации стал Александр Артамонов из Твери. Он виртуозно отыграл на фортепиано.

В этом году конкурс проходил для обучающихся довузовских образовательных организаций Минобороны России, учащихся кадетских классов, детей, состоящих в отрядах движения «ЮНАРМИЯ», детей участников специальной военной операции, граждан с территорий новых субъектов России и других категорий детей, проявляющих творческих способности в области искусства.

Всего на участие заявились 150 детей из 30 регионов России. Они показывали свои творческие способности в пяти номинациях: вокал, исполнительское мастерство, хореография, композиция, изобразительное искусство.

Ребята, прошедшие в финал конкурса, получат возможность пройти мастер-классы у ведущих педагогов Московской консерватории имени П.И. Чайковского, РАМ имени Гнесиных, Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко, а также у Президента РАХ, Народного художника РФ З.К. Церетели.

Скриншоты из трансляции Гала-концерт Всероссийского детского конкурса творчества «Нас 20 миллионов»

Вконтакте

Читайте также

Тверская область присоединилась к марафону по развитию донорства костного мозга «#ДавайВступай!»

Тверская область 8 ноября стала площадкой проведения Всероссийского марафона по развитию донорства костного мозга #ДавайВступай! Он приурочен к первой годовщине создания в нашей стране общероссийского регистра доноров костного мозга и стволовых клеток. Мероприятие стартовало в Твери на областной станции переливания крови с участием амбассадора движения донорства костного мозга Артема Алискерова, представителей Министерства здравоохранения Тверской области, Общественной палаты региона, спортивных организаций, Красного Креста, студентов Тверского медицинского колледжа, активистов Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Приветствие участникам марафона направил Губернатор Игорь Руденя.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.