< >

Три школы Твери приняли участие в акции «Аллея знаний»

Три школы Твери приняли участие в акции «Аллея знаний»
Три школы Твери стали участниками социального экологического проекта от «Сбербанка». Его реализация помогла образовательным учреждениям облагородить прилегающую территорию. Теперь у каждой школы-участника есть собственная «Аллея знаний».

Урок биологии не за партами, а под открытым небом. Одиннадцатиклассники 17 школы Твери дружно высаживают хвойники перед фасадом родной школы.



Ели, туи, можжевельник - для образовательного учреждения привозные и по заказу самой школы. Право выбора растений и деревьев, а также их доставка до места посадки - условия социальной экологической акции от «Сбербанка» «Аллея знаний». Она реализуется в рамках ESG-проекта «Сбера» «Сбереги Планету». И все не только для красоты и пользы, но и для воспитания подрастающего поколения. Окружающий мир и забота о нем, сейчас как никогда важны.

«Мы внесли свой вклад в улучшении экологии». – поделился Никита Напольников, ученик 11 класса МБОУ СОШ № 17.

Помочь школьникам пришли и сотрудники Тверского отделения «Сбербанка». 17 школа Твери - третья, где появилась зеленая «Аллея знаний». Сирень и гортензия, лапчатка и другие декоративные деревья и кустарники уже успешно приживаются на территории 12 и 10 гимназии Твери.

«Для нас особенно приятно участвовать в мероприятии вместе с учениками 17 школы, поскольку в тверском отделении работают выпускники этой школы», - отметил Виктор Аршинов, управляющий Тверским отделением ПАО «Сбербанк».

Проект «Аллея знаний» - это еще и тематические встречи и экоуроки «Сила леса», которые проводят сотрудники Управления прямых продаж «Сбербанка».

«Город Тверь стал участником большого федерального проекта «Аллея знаний». Он проходит благодаря нашему партнеру «Сбербанк». Этот проект направлен на экологическое и трудовое воспитание нашей молодежи», - отметил Андрей Гаврилин, заместитель главы администрации Твери.

Проект «Сбера» «Аллея знаний» реализуется в 9 регионах России. Это позволит у 20 учебных заведений по всей стране высадить более 1000 деревьев, тем самым украсить и обустроить их прилегающую территорию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.