< >

Три школьника из Удомли стали участниками первой инженерной онлайн смены Росатома

Три школьника из Удомли стали участниками первой инженерной онлайн смены Росатома
С 25 июля по 13 августа 2020 года в онлайн-формате проходит первая инженерная смена движения инженерно-технического творчества «Юниоры AtomSkills», организованная Корпоративной Академией Росатома. Участие в смене принимают школьники из атомных городов. Удомлю представляют ученики Удомельской гимназии №3 Яна Тир, Тимофей и Святослав Титовы.

Программа смены включает мастер-классы по 3D-моделированию и схемотехнике, командообразование, деловые и интеллектуальные игры. Ежедневно для школьников проводятся тренинги и образовательные встречи с отраслевыми экспертами в формате «Small talk».

WorldSkills Juniors

Также участники работают над реальными кейсами и проектными задачами от предприятий, городов и бизнес-сообщества. Среди предложенных тем:

- Биоэкология озер Урала: цифровая платформа для моделирования решений проблемы цветения воды;
- Борьба с COVID-19: оптимизация системы диагностики сворачиваемости крови «Тромбодинамика»;
- Логистика Северного морского пути;
- Умный город: цифровые решения для обработки данных потребления электроэнергии;
- Водородная энергетика: технология и маркетинговая стратегия для водородно-кислородного накопителя;
- Переработка твердых коммунальных отходов: проектируем предприятие;
- Стиль жизни и образ города: проекты и инициативы развития городской среды.

Для организации совместной удаленной работы и более полного погружения в рабочую атмосферу команды используют онлайн-доску «Miro». Этот инструмент позволяет командам работать над своими идеями и проектами, создавать прототипы, визуализировать планы, обсуждать макеты и многое другое.

WorldSkills Juniors-2019

«Я принимаю участие в команде, которая разрабатывает концепцию развития Северного морского пути для обеспечения его конкурентоспособности с Южным морским путём. Наша задача - продлить путь максимально до стран Южной Азии, Индии или даже Австралии. Кроме того, в перспективе этот проект может стимулировать экономический рост в стране, в том числе в республике Коми, которая станет одной из основных площадок для реализации этого проекта», - рассказал Тимофей Титов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.