< >

Три новые поликлиники заработали в Тверской области

Три новые поликлиники заработали в Тверской области
В этом сезоне сынишка никак не может выкарабкаться из простуд, сетует Дарья Гражданкина. Но как раз из-за этого они стали первыми пациентами новой детской поликлиники. Дарья поделилась, что стала удобная электронная запись, появились игровые зоны, возможность дождаться приема врача за просмотром любимого мультфильма. В старом здании об этом и не мечтали.

Глаза разбегаются сегодня и у тех, кто ежедневно будет приходить сюда на работу.



Александр Воробьев с детства мечтал стать врачом. В ВУЗе учился по целевому набору. Год из трех обязательных отработаны. Теперь желание повышать квалификацию.

Все поликлиники оснащены новым высокотехнологичным медицинским оборудованием.
Появятся в поликлинике узкие специалисты, которых раньше не было и на консультацию приходилось ездить в Тверь. Например, аллерголог-иммунолог.

Тверской опыт в реализация президентского нацпроекта «Здравоохранение» заслужил высокую оценку.

Из федерального бюджета на реализацию нацпроекта Тверскому региону было выделено почти 7 миллиардов рублей. Но и область взяла на себя солидные обязательства, чтобы модернизировать первичное здравоохранение. Ведь специалисты ФАПов, врачебных амбулаторий и поликлиник первыми приходят на помощь пациентам и важно повышать ее качество.

Открытие поликлиник стало настоящим новогодним подарком. А еще их коллективам были переданы новые автомобили, чтобы педиатры могли быстрее приезжать к своим юным пациентам на дом.

Новая поликлиника была открыта и в Старице. Этого события здесь ждали 15 лет. В новом медицинском учреждении будут принимать и детей, и взрослых.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.