< >

Три моста в Тверской области ждёт реконструкция

Три моста в Тверской области ждёт реконструкция
В Верхневолжье выделены дополнительные средства на строительство и реконструкции объектов дорожного хозяйства и ЖКХ. Соответствующие изменения в адресную инвестиционную программу Тверской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов внесены на заседании регионального Правительства 12 июля под председательством губернатора Игоря Рудени.

В 2022-2023 годах запланирована реконструкция трёх сооружений: моста через реку Ведемья на автодороге Михайловское-Власьево - Вишняково в Калининском районе, моста через реку Райчона на автодороге Торжок-Осташков в Торжокском районе, а также моста через реку Старчонка в городе Старица.

По мнению губернатора Игоря Рудени, качественная дорожная сеть – это важное условие развития экономики, повышения качества жизни и формирования комфортной среды в районах, городских и муниципальных округах Верхневолжья.

Также предусмотрено финансирование на завершение реконструкции очистных сооружений в селе Городня Конаковского района со строительством напорной линии от поселка Радченко. Мощность реконструированных сооружений составит 1 тыс. кубометров в сутки.

По проектам «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» в Тверской области к 2024 году запланировано построить и реконструировать целый ряд объектов для обеспечения населения чистой водой и улучшения экологии волжского бассейна.

Ведутся работы по реконструкции водозаборных сооружений Ржев-1 и Ржев-2, включая систему подготовки питьевой воды.

В Твери проведена модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста для повышения качества воды в областном центре. Обновлено более 5 км труб с увеличением их диаметра с 600 до 800 миллиметров. В этом году запланировано благоустройство участка, на котором велись работы.

Реконструкция водозабора также проведена в Кесовой Горе – здесь обеспечена автоматизированная очистка воды, благодаря чему улучшено качество водоснабжения для местных жителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.