< >

Три детских сада построят в Твери в 2021 году

Три детских сада построят в Твери в 2021 году
В рамках нацпроекта «Демография» в Твери строят три детских сада - на улице Планерной в «Юности», на улицах Левитана и Склизкова в Московском районе. Все объекты планируют сдать в этом году.

Детский сад на 150 мест на улице Планёрной почти завершен. Там идут фасадные работы, внутренняя отделка, монтаж коммуникаций и сетей, установка сантехники и оборудования. По словам главы Твери Алексея Огонькова, подрядчик подготовит здание к вводу в эксплуатацию в течение нескольких месяцев.

Детский сад на улице Планёрной

На улицах Левитана и Склизкова появятся детские сады на 190 мест каждый, включая две ясельных группы по 20 мест. Объекты сдадут до конца года.

Ход работ контролирует городской департамент ЖКХ и строительства.

Напомним, в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» в Твери уже построили три новых современных здания образовательных объектов – в 2019 году открыл свои двери новый корпус школы №50 в микрорайоне «Юность», в 2020 году начали работу Центр образования имени А. Атрощанка в микрорайоне «Брусилово» и детский сад «Росток» на Октябрьском проспекте в микрорайоне «Южный».

Три детских сада построят в Твери в 2021 году
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.