< >

Три балла к ЕГЭ смогут получить школьники в Тверской области за серебряную медаль

Три балла к ЕГЭ смогут получить школьники в Тверской области за серебряную медаль
Три дополнительных балла к результатам ЕГЭ смогут получить выпускники школ Тверской области при поступлении в вузы. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов сказал в эфире телеканала «Соловьев Live». 

«Сегодня мы договорились с Минобрнауки, что за золотую медаль могут дать дополнительные пять баллов к ЕГЭ, а за серебряную медаль - до трех баллов», - отметил министр. 

С нового учебного года получить серебряную медаль сможет выпускник, имеющий в аттестате об окончании школы 1-2 четверки. 

До 2023 года школьникам вручали только золотые медали «За особые успехи в учении», а до 2014 года в образовательных учреждениях отличившимся ученикам вручали и серебряные, и золотые медали.

Напомним, что Владимир Путин  4 августа подписал закон об обязательном трудовом воспитании школьников. Он включает возвращение серебряных медалей в школы и переименование ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины».

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.