< >

Третий Всероссийский слет молодых поэтов «Зеленый листок» открылся в Твери

Третий Всероссийский слет молодых поэтов «Зеленый листок» открылся в Твери
19 июля открылся третий Всероссийский слет молодых поэтов «Зеленый листок». В доме поэзии собрались победители одноименного конкурса, который был учрежден Андреем Дементьевым.

Всероссийский слет молодых поэтов из разных уголков России - это встреча тех, кто в этом году стал победителем конкурса «Зеленый листок». Сегодня они читают свои произведения для широкой публики, перед почетными гостями, жюри - молодые должны быть услышанными за это всегда радел Андрей Дементьев.



И сегодня его идея «живет» и «продолжается». В этом году на конкурс подано несколько сотен заявок. Кроме победителей конкурса их три, есть еще лауреаты, а также молодые поэты, чье творчество удостоено специальных призов. С этого момента двери в поэтический мир для них открыты.

Всероссийский конкурс молодых поэтов продолжает добрую традицию легендарного журнала «Юность». В котором поэт Андрей Дементьев, тогда редактор этого издания, публиковал рубрику «Зеленый листок». В то время, как и теперь одноименный конкурс - это не просто возможность быть услышанным, прочитанным, а шанс для молодых талантов проявить себя, как когда -то это сделал Заслуженный деятель искусств России - Андрей Дмитриевич Дементьев в газете «Пролетарская правда».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.