< >

Тренер по художественной гимнастике рассказала, чего не хватает тверским спортсменам

Тренер по художественной гимнастике рассказала, чего не хватает тверским спортсменам
В студии программы «Утро России. Тверь» Валентина Казаева, тренер по художественной гимнастике, рассказала, что в этот спорт попала в пять лет. На занятия ее водила бабушка.

Гимнасткой Валентина Казаева была недолго, после травмы пришлось оставить любимое занятие, однако в роли тренера работает до сих пор - уже на протяжении более 20 лет.


В Тверской области гимнастикой занимается большое количество детей, Валентина Казаева поделилась, что условия, в которых приходится тренироваться, не соответствуют требованиям.

«Нам нужны высокие потолки, нам нужен ковер размером 13 на 13 с помостом. Это вот то, как дети выступают на соревнованиях, когда представляют Тверскую область. К сожалению, мы занимаемся в залах шириной 8-10 метров с потолками по 4-5 метров, для нас это большая проблема», - Валентина Казаева об условиях, в которых тренируются тверские спортсмены.

В гимнастику, по мнению тренера, девочкам лучше всего приходить в возрасте 4-5 лет. В 6 лет уже есть возможность поступить в спортивную школу на нужное отделение и продолжают строить спортивную карьеру.

Также Валентина Казаева отметила, что занятия гимнастикой это не только красиво, но и полезно. Сколиоз, нарушение осанки можно скорректировать на таких тренировках. Для таких целей создали специальную группу спортивно-оздоровительную, куда могут прийти все желающие.

Еще больше интервью по ссылке -  vesti-tver.ru/tv/russia24

Телеграмм-канал
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.