< >

Трем иностранцам грозит до 20 лет тюрьмы за торговлю 165 свертками героина в Твери

Трем иностранцам грозит до 20 лет тюрьмы за торговлю 165 свертками героина в Твери
Мигранты этой весной распространяли на территории областного центра тяжелые наркотики.

По информации прокуратуры региона, в марте-апреле трое иностранцев организовали группу и продавали в Твери героин, делая закладки. Координаты наркотиков преступники сообщали покупателям через интернет.

Правоохранителям удалось поймать и задержать банду, на данный момент они находятся под стражей.

У мужчин изъяли 165 свертков с героином, масса которых составила 205 грамм.

На фигурантов возбудили уголовное дело, которое вскоре направят в суд для дальнейшего разбирательства. За свои действия злоумышленники могут попасть в тюрьму на 20 лет.

В середине месяца  в Тверской области задержали еще двух мигрантов, которые планировали сбыть 41 сверток героина в Вышнем Волочке. На правонарушителей возбудили уголовное дело, по которому им грозит до десяти лет лишения свободы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.