< >

Травмоопасный январь: в Тверской области зафиксирован рост пострадавших от гололеда

Травмоопасный январь: в Тверской области зафиксирован рост пострадавших от гололеда
Морозы отступают, но потепление несет новые «сюрпризы». Перепады температуры воздуха добавили много хлопот пешеходам. Сложно уберечь себя от травм.

Погодные капризы в очередной раз доставляют жителям региона немало хлопот. Из-за температурных скачков тротуары вновь покрыты толстой коркой льда. Обойти негде. А упасть на таких участках не составит труда. По словам медиков, в этом году число травм в январе увеличилось на 40% процентов по сравнению с прошлым 2022. Только за новогодние праздники за медпомощью обратилось почти 400 человек. Для них выходные продлятся дольше. Потеря трудоспособности – до ста дней. Да и страдают от необработанных песком тротуаров не только пожилые люди.



Самыми травмоопасными районами города оказались Пролетарский и Центральный. Там потеряли равновесие 130 человек. От опасной статистики не отстает и Заволжский район. Там 94 травмированных.

От нескользящей обуви на толстой подошве до мелких шажков. Чтобы не упасть, порой приходится прибегать и к фигурным пируэтам, и к прыжкам в длину, правда, через лужи. Особенно актуально это тогда, когда на термометре опять плюс один. И под ногами уже другая опасность - снежная грязевая каша.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.