< >

В Твери транспортные полицейские провели школьникам урок безопасности

В Твери транспортные полицейские провели школьникам урок безопасности
На уроке правоохранители напомнили ученикам школы №25 о правилах поведения на железной дороге.

В ходе проведения профилактической беседы со школьниками ВРИО начальника отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Тверь майор полиции Юлия Образцова, рассказала школьникам о правилах безопасного поведения на железной дороге.  

Сотрудница полиции подробно разобрала правонарушения, совершаемые подростками на объектах транспортной инфраструктуры, напомнив ребятам об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение противоправных деяний. 

Присутствующий на мероприятие главный инженер Тверской дистанции пути ОАО «РЖД» Владислав Волков рассказал ребятам об основных причинах травматизма на железной дороге.

Профилактическая беседа прошла в форме диалога, во время которой дети задавали интересующие их вопросы и делились своими рассказами. Для лучшего усвоения материала ребятам показали тематические видеоролики и раздали красочные журналы с правилами безопасного поведения на железной дороге.

После чего урок безопасности прошел в игровом формате. Школьники участвовали в викторине, играли в игру «светофор», «кто больше» и разгадывали загадки на железнодорожную тематику.  

По завершении занятия ребята поблагодарили сотрудников транспортной полиции за познавательную беседу и пообещали проявлять внимательность и соблюдать услышанные правила поведения. 
 
Фото: пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.