< >

Транспортные полицейские и приставы будут ловить в Тверской области должников

Транспортные полицейские и приставы будут ловить в Тверской области должников
ЛО МВД России на станции Тверь и УФССП по Тверской области проведут оперативно-профилактическую операцию «Должник», она пройдет на территории региона с 18 по 27 ноября.

Сотрудники двух ведомств будут выявлять лиц, которые были привлечены к административной ответственности и вовремя не оплатили административный штраф. Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, гражданин обязан погасить задолженность в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, то есть через 10 дней после его вынесения.

Выявленных должников привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (не уплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ).

За данное правонарушение предусмотрены следующие санкции:
- наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, 
-административный арест на срок до пятнадцати суток,
- обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.