< >

«Транспорт Верхневолжья» запустили в Конаковском районе

«Транспорт Верхневолжья» запустили в Конаковском районе
3 марта в Конаковском районе запущена новая модель пассажирских перевозок, которая действует в Твери и Калининском районе с 2020 года. Всего в муниципалитете функционируют 34 маршрута – 11 городских и 23 пригородных. Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь.

«Новая транспортная модель в Конаковской агломерации запущена. Уже зафиксировано 2600 поездок», - сказал Игорь Руденя.

На линию вышли современные, комфортабельные и безопасные автобусы, оформленные в едином стиле, полностью приспособленные для маломобильных граждан. Они оснащены валидаторами, что позволяет оплачивать проезд безналичным способом. Автобусы оборудованы системами навигации, датчиками задымления, видеорегистраторами, световым табло информации, тахографами, системами мониторинга пассажиропотока и климат-контроля.

В поселке Редкино курсируют современные низкопольные автобусы малого класса «ГАЗель City». Автобусы отличаются высоким и просторным салоном, максимальным уровнем остекления, широкой двойной дверью и удобным проходом между рядами сидений. Они полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда». В них нет ступеней, поэтому пассажиры в инвалидных креслах и родители с детьми в колясках могут осуществлять посадку и высадку из автобуса с максимальным комфортом. Водитель при необходимости может одним нажатием кнопки опустить и приподнять машину вровень с бордюром. Также предусмотрена механическая откидная аппарель.

Для безопасности пассажиров в микроавтобусах предусмотрена система обеззараживания воздуха и дезинфектор. USB-зарядки, информационное табло, рейсоуказатели, дополнительные отопители, кондиционеры сделают поездку комфортнее.

Стоимость поездки на общественном транспорте в городе Конаково, поселке Редкино и поселке Новозавидовский составляет 27 рублей при оплате за безналичный расчет и 31 рубль при оплате наличными. На всех маршрутах новой транспортной модели предусмотрено удобное абонементное меню, которое позволит пассажирам экономить на поездках до 30%. Выгоднее всего пользоваться абонементом на 60 поездок, стоимость одной поездки – около 23 рублей. Стоимость пересадки составляет 17 рублей.

С перечнем абонементов можно ознакомиться на сайте «Транспорта Верхневолжья» в разделе «Тарифы».

На пригородных маршрутах действует тариф 3,35 рублей за километр при оплате наличными и 3,25 рублей – по безналичному расчету.

На всех маршрутах новой транспортной модели в Конаковском районе обеспечен льготный проезд.

Со списком маршрутов Конаковской агломерации можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта Тверской области. По любым возникающим вопросам о работе новой модели пассажирских перевозок жители районов могут обратиться по номеру горячей линии «Транспорта Верхневолжья» 8-800-350-00-99.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.