< >

«Транспорт Верхневолжья» запустили еще в четырех районах области

«Транспорт Верхневолжья» запустили еще в четырех районах области
В Тверской области стартовал второй этап новой транспортной модели. Ещё в четырёх агломерациях на линию выходят синие брендированные автобусы «Транспорта Верхневолжья».

«Сделан сильный шаг для комфортного проживания на территории города Ржева, с точки зрения безопасности, с точки зрения экологичности. Мы видели, какие взгляды были у ржевитян на новые автобусы. Люди фотографировались, улыбались. Мы понимаем, что это в том числе и эстетический вид города», - отметил Роман Крылов, глава города Ржев.

41 из 110 новых маршрутов приходится на Ржевскую агломерацию. За основу взяты самые востребованные направления, пользующиеся популярностью у жителей и гостей города.



«Надо еще к ним привыкнуть, так как маршруты еще не полностью совпадают, остановки не совпадают, поэтому мы немного путаемся, но очень удобно».

Все автобусы «Транспорта Верхневолжья» в Тверской области будут оформлены в едином стиле. А самое главное, что все они отвечают требованиям безопасности.

Мобильное приложение «Волга» поможет пассажирам построить нужный маршрут, отследить автобус в режиме реального времени и оплатить проезд с 30% экономией.

«Мы стараемся для того, чтобы гражданам было безопасно, удобно и комфортно передвигаться. Новые автобусы имеют систему кондиционирования и очень важно отметить, что мы максимально сохранили ту маршрутную сеть с учётом пожеланий», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Новая транспортная модель получила высокую оценку на федеральном уровне и была рекомендована к внедрению в других регионах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.