< >

«Транспорт Верхневолжья» в миниатюре: студент сделал из бумаги модель синего автобуса

«Транспорт Верхневолжья» в миниатюре: студент сделал из бумаги модель синего автобуса
Студент медколледжа из Твери Алексей Якин изготовил из бумаги копию тверского брендированного автобуса.

Линейка, карандаш, бумага и клей. Вот и все, что нужно, чтобы собрать грузовик. В коллекции у 17-летнего Алексея Якина более 30 подобных моделей: есть отечественный автопром и импортный. Так что за годы увлечения скопился целый автопарк.

«Моделизмом начал заниматься еще и потому, что он хорошо развивает моторику рук».



В будущем это понадобится молодому хирургу. Алексей из династии врачей. Пошел по стопам мамы и деда. Сейчас учится в Тверском медицинском колледже. Каждый день ездит на 31-м автобусе на учебу. Вот и решил сделать копию «Транспорта Верхневолжья», только в миниатюре. Масштаб 1:87. Использовал авторский чертеж, но добавил свои детали.

Первые модели были из пластика – теперь из бумаги. Всё с высочайшей точностью. Причем – левой рукой. На создание одной машины может уйти до месяца. И то, если есть время. А пока Алексей постигает азы «сестринского дела».

Творчество, считают преподаватели, учебе не помеха. Это дисциплинирует и расширяет знания.

«Наши студенты всегда отличались высокой активностью, творческим потенциалом», - отметила Елена Двоенко, старший методист Тверского медицинского колледжа.

У студента-медика есть одно увлечение - совсем скоро Алексей Якин получит водительские права.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.