< >

«Транспорт Верхневолжья» готовится к летнему сезону

«Транспорт Верхневолжья» готовится к летнему сезону
«Транспорт Верхневолжья» начал подготовку подвижного состава к летнему сезону. Особое внимание уделяется проверке систем кондиционирования салона.

Перевозчики проверяют исправность работы кондиционеров и систем климат-контроля, установленных в салонах транспортных средств в 100% подвижного состава «Транспорта Верхневолжья».

К летнему сезону также проводится комплексная мойка и уборка салонов транспортных средств, технологических отсеков автобусов.

Для сокращения времени ожидания на мойках, «Верхневолжское АТП» открыло третью линию, которая увеличит пропускную способность до 30 транспортных средств в час и позволит очищать междугородние автобусы. На первой и второй линиях производится мойка автобусов малого, среднего и большого классов.

Автобусы обрабатываются специальными шампунями, которые очищают от загрязнений корпус транспортного средства. Кроме того, на постоянной основе продолжается дезинфекция салонов автобусов.

Новая транспортная модель, инициированная Губернатором Тверской области Игорем Руденей, начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Регион в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одним из первых в стране приступил к комплексной модернизации пассажирского транспорта.

При внедрении новой модели акценты сделаны на обновление подвижного состава, удобство маршрутной сети, гарантированный льготный проезд. Сейчас в тверской агломерации действуют 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 единиц подвижного состава.

Новую модель перевозок планируется внедрять в Ржевской, Старицкой, Кимрской и других агломерациях области.

Информация о расписании, маршрутах движения автобусов доступна на сайте компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» - tvercard.ru, а также в мобильном приложении «Волга». Жители Твери могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.