< >

«Тотальный диктант» в Тверской области напишут 17 октября

«Тотальный диктант» в Тверской области напишут 17 октября
Тотальному диктанту быть. Такая новость безусловно порадует всех, кто любит и умеет писать грамотно.

Коронавирус внес свои коррективы. В этом году писать Тотальный диктант будут не в аудиториях, а дома. И первый вариант, как принять участие в мероприятии – в режиме онлайн.

Читать диктант начнут 17 октября в 14:00 на сайте Тотального диктанта. Участникам необходимо заранее зарегистрироваться на сайте. Для этого нужно кликнуть на кнопку «Вход» в правом верхнем углу и зарегистрироваться через соцсети или электронную почту. Слушать диктант можно как с компьютера, так и со смартфона. Закончив, текст необходимо отправить его на проверку.

Подумали организаторы и о тех, кому проще и удобнее писать от руки. В этом случае тверитяне также будут писать текст дистанционно, но на специальном бланке и фирменной ручкой «Тотальный диктант 2020». Вот так они выглядят.



Правда без авторизации на сайте в этом случае тоже не обойтись. После нажать кнопку «Регистрация» в разделе «Хочу написать Тотальный диктант в формате #пишемдома». Следует учесть, что свои канцелярские принадлежности использовать нельзя. Фирменную ручку и бланк можно получить в пункте раздачи на улице Дмитрия Донского 37.

Пункт работает в субботу с 12 до 14:00. Написанный традиционным способом текст нужно будет сдать до шести часов вечера 20 октября туда же, в пункт выдачи бланков. При таком варианте написания выдадут сертификат участника, но без оценок. Так как в дистанционном формате невозможно подтвердить, что работа была написана с первой попытки или не была списана.

Результаты проверки обещают опубликовать на сайте Тотального диктанта через две недели после акции, то есть 31 октября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.