< >

Торжокские «Беркуты» пролетели над Красной площадью

Торжокские «Беркуты» пролетели над Красной площадью
В воздушном параде над Красной площадью участвовала и единственная в России вертолетная пилотажная группа «Беркуты». Она базируется в Торжокском центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации.

Уже через час после Парада пилоты по традиции пролетели над стелой город воинской Славы в Твери и Обелиском Победы.


Отметим, «Беркуты» - единственная пилотажная группа в мире, выступающая на боевых ударных вертолетах. К знаменательному параду пилоты начали готовиться в начале апреля на специальной площадке в Алабино, которая полностью повторяет размеры и конфигурацию Красной площади. 

В этот раз в парадном строю пролетели мощные вертолеты МИ 28Н, которые известны под названием «Ночной охотник». После прохода над Тверью участники воздушного парада взяли курс на место дислокации – Торжок.

Тверские летчики приняли участие в Параде Победы в Москве

Курсантки из Твери прошли по Красной Площади

Участником Парада Победы в июне 1945 года был сапер из Твери Николай Карпов
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.