< >

Торжокские «Беркуты» приняли участие в Параде Победы в Москве

Торжокские «Беркуты» приняли участие в Параде Победы в Москве
Пролётом авиации завершился Парад Победы в Москве, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В составе вертолётного строя над Красной площадью пролетела торжокская пилотажная группа «Беркуты».

Ударные вертолёты Ми-28Н из Тверской области, под руководством ведущего группы - Заслуженного военного лётчика РФ, полковника Андрея Попова, открывали воздушную часть парада. В пролёте также приняли участие вертолёты Ми-26, Ми-35, Ка-52.

Напомним, 24 июня в Тверской области состоятся салюты в честь 75-летия Великой Победы. Их увидят в Твери, Ржеве, Зубцове и Белом.

«Беркуты» - единственная в России вертолётная пилотажная группа, выступающая на боевых ударных вертолётах. Образована в Центре боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации в городе Торжок.

Фото: www.may9.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.