< >

Торжок и Осташков получат более 100 млн рублей на благоустройство

Торжок и Осташков получат более 100 млн рублей на благоустройство
В число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях вошли Торжок и Осташковский городской округ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего в конкурсе приняли участие 455 проектов из 82 регионов страны, победители получат федеральные средства на реализацию проектов по благоустройству.

Торжок получит грант в размере до 50 млн рублей, как финалист в категории «Исторические поселения», в городе планируется реновация территории восточной части парка культуры и отдыха.

Осташковский городской округ вошел в число лучших в категории «Малые города с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек». Муниципалитету предоставят до 55 млн рублей на создание бульвара на улице Евстафьевская.

В этом году специалисты займутся разработкой проектной документации по объектам благоустройства, практическая реализация проектов намечена на 2019 год.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.