< >

Торговые центры Твери проверяют на соблюдение масочного режима

Торговые центры Твери проверяют на соблюдение масочного режима
Как жители Твери соблюдают обязательный масочный режим проверили полицейские, росгвардейцы и сотрудники регионального Роспотребнадзора.

Время обеденное: кто-то спешит закупится продуктами, кто-то просто прогуливается по павильонам торгового центра. Полицейские напоминают о том, что маски теперь обязательны в общественных местах.

Такие случаи не исключение. Оправдывающая себя фраза «не удобно носить» - не аргумент для полицейских. Надевать маску приходится сразу. Сотрудники полиции интересуются и у продавцов, заходят ли нарушители.

- Скажите, посетители приходят к вам в средствах защиты органов дыхания?
- Да, сейчас все очень строго, поэтому заходят только в масках.

В этом павильоне, как и в большинстве, без масок не обслуживают. Для посетителей средства защиты доступны, так как они стоят у касс.



Большинство посетителей торгового центра соблюдают масочный режим. Правда, те кто ее носит разделись на две половины. Одни берегут свое здоровье, другие деньги в кошельке.

- Ношу просто из-за штрафов.
- Боитесь, что штраф будет?
- Да.

- Если честно, то не хочу просто штрафы платить, вот и все.

- Считаю, что очень важно носить маску. Так меньше будет больных людей и мы быстрее победим коронавирусную инфекцию.

Как происходит санитарная обработка торговых павильонов интересовались сотрудники Роспотребнадзора. Усилить дезинфекцию помещений - одна из рекомендаций федерального ведомства. Это касается и магазинов, чтобы беречь здоровье работников торговых точек.

«У нас все очень строго. Мы обязательно меняем перчатки, маски. Измеряем температуру», - рассказала Татьяна, работник гипермаркета.

В этот рейд тех, кто без маски, не штрафовали. Нарушители отделались устным предупреждением. За отказ надеть маски в общественном месте составляется административный протокол. Если без СИЗ будет кассир или продавец, то штраф составит до 50 тысяч рублей, который должен будет заплатить работодатель.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.