< >

#ТопВести: обзор самых интересных и обсуждаемых тем на этой неделе

#ТопВести: обзор самых интересных и обсуждаемых тем на этой неделе
Обзор самых интересных и обсуждаемых тем на этой неделе.

«Зеленая» энергетика пришла в Белый Городок Кимрского района. Две солнечные гибридные электростанции позволят сэкономить посёлку на электричестве. Примечательно, что 10% от суммы, необходимой для солнечных батарей, собрали местные жители.

В Твери заметили «Берсерка». Не воина, как вы могли подумать. А плавучий лагерь. Видео с необычным судном – хаусботом, попало в соцсети и быстро набрало популярность. Оказывается, этот водный мини-отель уже не первый год курсирует по Тверской области.



В Твери школьники ходили с Зеброй по «зебре». В День знаний сотрудники ГИБДД напомнили маленьким пешеходам, как безопасно переходить дорогу. А чтобы дети запомнили правила наверняка, инспекторы пригласили Зебру.

По популярности в социальной сети Центр спасения медвежат-сирот всегда на высоте. Кадры с милыми подопечными продолжают радовать жителей региона, а также собирать сотни лайков и тысячи просмотров. В августе мы увидели, как медвежата едят кашу и играют.

Фото и видео: Екатерина Сторожилова, Афанасий-бизнес, УГИБДД Тверь, АНО «Центр спасения медвежат-сирот».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.