< >

«Том Сойер Фест» собирается отреставрировать дом в Твери

«Том Сойер Фест» собирается отреставрировать дом в Твери
Организаторы фестиваля ищут объект для реставрации.

«Том Сойер Фест» - это проект, созданный в Самаре, благодаря которому волонтёры на спонсорские средства восстанавливают исторический вид зданий. За время существования фестиваля были приведены в порядок дома в десятках городов России.

В Тверской области проект уже реализуется в Кимрах, в этом году там пройдут ремонтные работы в усадьбе Ивана Калинина. А вот в Твери он состоится впервые.

Команда «Том Сойер Феста» ищет в столице Верхневолжья жилой деревянный одноэтажный дом. Объект должен находиться в центральной части города, а именно в створе Тверского проспекта, Советской улицы, проспекта Победы и Смоленского переулка, а также в Затьмачье.

«В чем выгода для жильцов этого дома? После фестиваля вы получаете свежий фасад дома, который сохранит свой первоначальный исторический облик», - говорят организаторы.

Узнать подробности, а также посмотреть примеры прошлых работ, можно в группе фестиваля - vk.com/tsf_tver.

Фото:  tomsawyerfestrussi.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.