< >

Только онлайн: подробнее о новых правилах для соискателей вакансий в Тверской области

Только онлайн: подробнее о новых правилах для соискателей вакансий в Тверской области
Тверской кадровый центр вместе с общественной организацией «Опора России» проводит семинар для работодателей по изменениям в законе о занятости населения.

С 1 января в стране вступили в силу новые правила для соискателей вакансий. Общение с работодателями и кадровыми центрами теперь - через единую цифровую платформу «Работа России». Нужно заполнить заявление, прикрепить к нему резюме с указанием информации об уровне квалификации и трудовом стаже. Приглашение на собеседование также придет в электронном виде. На сайте подбор вакантных мест - по всей России.



«Правительством РФ организован мониторинг с целью оперативного информирования о получении информации со всех субъектов по той ситуации, которая существует на рынке труда. И именно заполнение электронной отчетности дает возможность в режиме онлайн сразу собирать всю информацию», - отметила Ольга Мишунина, директор кадрового центра «Работа России».

Сейчас на единой платформе зарегистрированы более 360 тверских работодателей. Это компании, в которых трудятся больше 25 человек, а также все муниципальные и государственные учреждения. Информационный ресурс позволяет заниматься не только подбором персонала. Взаимодействие с кадровыми центрами - тоже онлайн.

«Такой способ подачи удобен особенно для кадровиков, которые работают зачастую дистанционно. Им не надо тратить время на посещение центра занятости», - подчеркнула Ольга Мишунина, директор Тверского кадрового центра «Работа России».

С 1 марта изменится порядок квотирования рабочих мест для людей с особенностями здоровья, для филиалов и обособленных подразделений.

Для тех, кто по каким-то причинам не может лично подать заявление на поиск работы онлайн, помогут в Тверском кадровом центре «Работа России». Специально для этого есть гостевые компьютеры. Для работодателей проводятся семинары, как работать на единой платформе. Сейчас в банке данных - около 7 тысяч вакансий. Самые востребованными остаются рабочие специальности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.