< >

«Точка роста» открылась ещё в одной школе Тверской области

«Точка роста» открылась ещё в одной школе Тверской области
В Бельской средней общеобразовательной школе открыт Центр образования «Точка роста». Он создан в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Реализация проекта по созданию «Точек роста» направлена на повышение качества дополнительного образования, развитие творческих способностей учеников.

«В каждом муниципалитете Тверской области у ребят должны быть возможности для получения дополнительного образования. Уверен, что это скажется на развитии наших юных жителей», – считает губернатор Игорь Руденя.

«Точка роста» в Бельской школе имеет естественно-научную направленность. Изучение таких профильных предметов как химия, биология, физика в урочное и внеурочное время, в рамках дополнительного образования на базе Центра поможет ученикам в подготовке к выпускным экзаменам, в выборе будущей профессии.

Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием. Педагоги, работающие в центре «Точка роста», прошли курсы повышения квалификации.

«Часто мы задаемся вопросом, кем стать, куда поступать. «Точка роста» даст возможность попробовать себя в разных сферах и поможет определиться с выбором будущей профессии», - отметила ученица 9 класса Александра Моисеева.

В сельских школах Верхневолжья по нацпроекту «Образование» до 2025 года будет создано 353 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

За два года в Тверской области было открыто порядка 120 центров цифрового и гуманитарного профилей во всех муниципальных образованиях региона. Более 15 тысяч сельских школьников изучают ОБЖ, технологию и информатику на новом оборудовании, посещают дополнительные занятия, которые могут помочь ребятам в выборе будущей профессии.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.