< >

Тхэквондо, гребля на байдарках и каноэ. Новости спорта Тверской области

В Воронеже прошел чемпионат и первенство Центрального федерального округа по тхэквондо МТФ. Более 800 спортсменов из разных регионов Центральной России соревновались за лидерство в различных дисциплинах, возрастных группах и весовых категориях.

Сборная Тверской области, которую тренировал Станислав Ан, представляла восемь спортсменов из Твери и Кимр. Их выступление завершилось успешно. Они собрали восемь медалей – пять золотых, две серебряные и одну бронзовую.

Особенно выделяется успех Карины Гарахановой из Твери. Она дважды стала призером соревнований в своей категории. Карина завоевала золотую медаль в дисциплине «Туль» среди юниорок и получила серебряную медаль в весовой категории до 55 кг. Весь коллектив спортсменов из Твери и Кимр продемонстрировал отличные результаты на этом первенстве.

В Краснодаре прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В этих соревнованиях участвовали мужчины и женщины из 24 регионов, которые соревновались в одиночках, двойках, четверках и эстафетах на различных дистанциях: 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров.

Спортсмены из Тверской области выступили успешно и завоевали в общей сложности десять медалей - три золотые, две серебряные и пять бронзовых. В последний день соревнований Владимир Попов стал двукратным чемпионом России. Он выступал вместе с партнерами из Москвы в байдарках двойках и четверках на дистанции 10000 метров.

Третьим золотым медалистом стала Юлия Бабашинская, которая с гребцом из Алтайского края заняла первое место в байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Они также получили бронзовую медаль за гонку на 200 метров.

В Дубне прошел ХХ турнир по тяжелой атлетике, который был посвящен памяти заслуженного тренера Ю.В. Маслобоева. Турнир состоялся на помосте Дома физкультуры Объединенного института ядерных исследований и собрал штангистов из разных регионов. Соревнования проходили в различных возрастных группах и весовых категориях.

Команда спортивной школы города Бежецка показала отличные результаты на турнире. Под руководством тренеров Геннадия и Марины Карповых они завоевали 12 медалей: девять золотых, две серебряные и одну бронзовую.

Особенно выдающиеся выступления были у Прохора Полуянова и Ярослава Никонова. Прохор одержал победу среди юношей до 16 лет в весовой категории до 55 кг. Он показал впечатляющие результаты, установив рекорды России, подняв в рывке 85 кг и в толчке 115 кг. В сумме двоеборья он набрал 200 кг.

15-летний спортсмен Ярослав Никонов также проявил впечатляющие навыки. Он победил в своей возрастной группе в весовой категории до 81 кг. В рывке он поднял 117 кг, а в толчке – 153 кг, превзойдя рекорды России. В сумме двоеборья он набрал 270 кг.