< >

Тхэквондо, гребля, джиу-джитсу – новости спорта Тверской области

В Подмосковном Одинцове проходит Первенство России по олимпийскому тхэквондо среди юниоров. Сильнейшие спортсмены со всей страны на арене Волейбольного центра оспаривают престижные награды и путевки на Первенство Европы.

Первую медаль национального первенства в копилку сборной Тверской области принес Максим Афанасьев. Воспитанник Тверской спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» стал бронзовым призером в весовой категории до 87 килограммов.

В Краснодаре определились обладатели первых комплектов наград чемпионата России по гребле. В программе разыгрывались медали в гонках мужских байдарок и каноэ одиночек и женских байдарок одиночек на дистанции 2 тысячи метров.

Так, 32-летний заслуженный мастер спорта России Илья Первухин одержал уверенную победу в гонке на каноэ-одиночке. На четвертом и пятом местах оказались тверские каноисты Иван Дмитриев и Павел Скрябин.

А в городе Апрелевка состоялся «Второй этап Кубка Московской области по джиу-джитсу». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 33 команд из разных регионов России.

Спортсмены Тверского клуба единоборств «КОНДОР» заняли первое общекомандное место в разделе «файтинг». Завоевали 48 медалей. В соревнованиях участвовали как воспитанники клуба, так и инструкторы.