< >

Тесты на коронавирус в Тверской области станут эффективнее

Тесты на коронавирус в Тверской области станут эффективнее
В регионе увеличивают возможности для проведения диагностики. Новое оборудование получила лаборатория областной клинической больницы.

О начале исследований методом ПЦР в стенах своей лаборатории в областной клинической больнице задумались еще до пандемии. Но, когда часть коечного фонда перепрофилировали под инфекционные для ведущей клиники региона, то это уже стало не просто желанием быть лучше, а острой необходимостью.



«Это быстрое реагирование на очаги и, конечно, более динамичное лечение в инфекционных госпиталях, где до этого иногда пациенты ждали неделю, когда им сделают мазки», - отметил Сергей Козлов, главный врач ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница».

Решение было принято на оперативном штабе губернатором Тверской области Игорем Руденей. Неделя на ремонт, кратчайшие сроки закупки и поставки оборудования. На сегодняшний день это уже 300 исследований в сутки, а после допоставки приборов, которые автоматизируют обработку проб, то эта цифра может увеличиться до 1000.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.