< >

Тесты на COVID-19 будут проводить еще в одной лаборатории Тверской области

Тесты на COVID-19 будут проводить еще в одной лаборатории Тверской области
Клиника Тверского медицинского университета готовится проводить тестирования на коронавирус. В Верхневолжье это уже третья специализированная лаборатория, которая будет делать такие исследования.

Выявлять больных Covid-19 в Тверской области будут еще быстрее. Лаборатория при клинике ТГМУ готова проводить все необходимые исследования. Для этого есть и специалисты 2 врача-лаборанта и 4 клинических лаборанта-фельдшера, и необходимое оборудование. Современные ламинанарные боксы закупили недавно. Обеззараживающие установки позволяют выявлять РНК коронавируса в безопасных для персонала условиях. В день здесь планируют проводить свыше 50 исследований.

«Уже готовый биологический материал, который наши сотрудники здесь будут анализировать в установленных ПЦР боксах. Получать соответствующие результаты. При получении положительных результатов будем их отправлять в лабораторию Роспотребнадзора для точного установления диагноза», - отметил Денис Федерякин, главный врач клиники ТГМУ, доктор медицинских наук.



Доставлять образцы для тестирования смогут только лечебные учреждения 10 муниципальных образований Верхневолжья, которые уже закреплены за лабораторией медуниверситета. Это постановление регионального Министерства здравоохранения. Выявлять есть ли коронавирус или нет, будут дистанционно.

«Тестирование проводится не лично с каждым человеком. В лабораторию поступает биоматериал, который направляют сюда районы Тверской области, а также больницы города Твери».

Проводить тестирование, поступивших биообразцов на Covid-19 в лаборатории клиники медуниверситета начнут в ближайшее время.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.